Accueil - CNA - Films - Nouvelles - Partenaires - Presse - Studio - Fespaco - VideoFada - Photos - Liens - Contacts - Adhérer

homme contact zozo cnafemme contqct cna  Nous Contacterhomme contact cna  femme contact cna zozo

S'inscrire aux nouvelles du CNA

De façon régulière, le CNA vous tient informé de l'avancement de son action.
Pour recevoir ces "nouvelles" par mail, inscrivez-vous simplement en nous envoyant un mail à cette adresse :
news-subscribe@c-n-a.org.

le CNA en Afrique

CNA Afrique

BP 23 Ouagadougou 09 BF

Récépissé N°2009-592/MATD/SG/DGLPAP/DOASSOC

Tel : +226 50 36 88 65

coordinateur :
Wend Lassida Ouédraogo
cna-afrique@c-n-a.org

chargée de communication :
Stéphanie Dongmo
Tel: +237 75 11 76 62 52
cameroun@c-n-a.org

Au Bénin,
l'Association Béninoise Cinéma Numérique Ambulant se situe à Cotonou.
Rosalie N'Dah

Rosalie N'Dah

Tel: + 229 23 82 14 52

benin@c-n-a.org

Benin
Au Burkina Faso,
l'Association Burkinabé CinémaNumérique Ambulant se situe à
Ouagadougou.
Wend-Lassida Ouédraogo

Wend Lassida Ouédraogo

+ 226 70 61 68 45
+ 226 76 51 71 31

burkina@c-n-a.org
Burkina
Au Cameroun,
l'Association Camerounaise Cinéma Numérique Ambulant se situe à
Yaoundé.
stephqnie Dongmo

Stéphanie DONGMO

Tel: + 237 75 11 76 62 52

cameroun@c-n-a.org

 

Cameroun
 

Jean-François Meyer 

jfmeyer@c-n-a.org

 
Au Mali,
l'Association Malienne Cinéma Numérique Ambulant se situe à
Bamako.

Kadidia Sidibe

Tel:+ 223 20 21 29 14 (Bamako)
Cel: + 223 76 10 05 72

mali@c-n-a.org

Mali

Au Niger,
l'Association Nigérienne Cinéma Numérique Ambulant se situe à
Niamey
.

A´ssata Ma´ga Ibrahim

Tel: + 227 21 76 99 65
Cel: + 227 96 97 61 08

niger@c-n-a.org

Niger
Au Sénégal,
l'Association Sénégalaise Cinéma Numérique Ambulant se situe à
Dakar.

Bureaux

Tel: + 221 33 865 17 10

senegal@c-n-a.org

Senegal
julien argellies

Julien Argelliès

Tel: + 221 77 288 24 50

 
Au Togo,
l'Association Togolaise du Cinéma Numérique Ambulant se situe à
Lomé.
juliette Akouvi Founou

Juliette FOUNOU Akouvi

Tél : + 228 90 02 07 44


S/C : 05 BP : 175 / Lomé-Togo /Enregistrée sous le N°1385

julietteenyon@gmail.com
cnatogo@gmail.com

Togo
En France,
l'association Cinéma Numérique Ambulant se situe à Montreuil.
Veronique Vite

Bureau

Véronique Vite

T(Fax) + 33 (0)9 80 87 49 65

contact@c-n-a.org

Togo
Christian Lambert

Christian Lambert

+33(0)6 12 73 28 95

clambert@c-n-a.org

Laurence Vendroux

Laurence Vendroux

+ 33 (0)6 08 61 90 74

lvendroux@c-n-a.org

Irene Catach

Irène Catach

irene.catach@wanadoo.fr

Zoe Beau

Zoé Beau

+ 33 (0)6 52 26 41 07

zoe@c-n-a.org

Accueil - CNA - Films - Nouvelles - Partenaires - Presse - Studio - Fespaco - VideoFada - Photos - Liens - Contacts - Adhérer